Новости

Установлено, что 24 сентября 2021 года гражданин К., находясь на крыльце своего дома, умышленно, желая унизить честь и достоинство гражданки Т. выразился в неприличной форме в адрес последней оскорбительными словами, унизив ее честь и достоинство.
что МУП «Бестужевское» не получены санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии водных объектов санитарным правилам и условиям безопасности для здоровья населения, лицензии на право пользования недрами, администрацией муниципального образования «Устьянский муниципальный район» не организовано обеспечение подачи питьевой воды населению и иным потребителям из водоисточника, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации на территории, обслуживаемой МУП «Бестужвеское».
Прокуратурой района в рамках мероприятий по надзору за исполнением требований законодательства в сфере водоснабжения при обеспечении населения качественной питьевой водой на территории Устьянского района установлено, что администрацией района не приняты меры по постановке на учет в качестве безхозяйного имущества – 11 общественных колодцев, расположенных на территории района.
В соответствии с Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными постановление Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1614, Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается:
В соответствии с пунктом 5.7 санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 № 60
Прокуратурой района организована работа «горячей линии» по вопросам нарушений законодательства об образовании детей, организации их досуга, о занятости и труде несовершеннолетних
Устьянский районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинителя и признал 48-летнего Климагина Александра виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).